7 апреля Шахматный турнир «Поколение победителей» открыл очный тур фестиваля

07.04.2023

III Фестиваль творчества участников проекта «Московское долголетие» продолжается!

img

Очный этап фестиваля открыл шахматный турнир «Поколение победителей». 7 апреля во Дворец творчества «Неоткрытые острова» со всех уголков Москвы приехали более 60 шахматистов. Участников турнира приветствовали директор Дворца творчества «Неоткрытые острова» Наталья Михайловна Чистякова и директор Центра развития творчества детей и юношества «Гермес» Алексей Алексеевич Лыков.

img

img

По правилам турнира участники должны были сыграть семь туров. Самая быстрая и она же самая первая шахматная партия турнира заняла меньше минуты – мат был поставлен за четыре хода.
Участники строго соблюдали правила игры, обдумывали ходы и стремились к победе.
Первое место занял Юрий Трашин (район Бирюлево Восточное), на втором месте – Анатолий Лизунов (район Митино), и бронзовую медаль получил Яков Фоменко (район Измайлово).

img

Среди женщин золотую медаль завоевала Наталья Заленская (район Марьино), серебро у Нины Чекушиной (район Бутырский), и бронзу получила Светлана Мутигуллина (район Марьино).
Самому старшему участнику шахматного турнира исполнилось 94 года. Олег Насырович Лапкин основал шахматный клуб «Тушино» в школе № 883, где преподает до сих пор. Ему и Станиславу Александровичу Гусеву вручили дипломы, как самым старшим участникам турнира.
А диплом «За волю к победе» получил Николай Новогрудский.

img

Поздравляя победителей, директор Дворца творчества «Неоткрытые острова» Наталья Михайловна Чистякова пригласила всех участников на гала-концерт фестиваля «Дороги, которые мы выбираем...», который состоится 30 мая во Дворце творчества «Хорошево».