Мой последний новогодний утренник в детском саду. Осенью 1956 года мы все пойдем в школу. На фото – Мишки, Зайчики, Лисичка, Новый 1956 год, Снегурочка, Снежинки, Зима, клоуны – это мы, дети. С нами Дед Мороз, в роли которого заведующая детским садом Мария Ивановна Костерина. Справа около елки – воспитательница Евгения Арсентьевна Панарина, а в центре сидит музыкальный руководитель Нина Васильевна Белякова.
Я – Снежинка (второй ряд слева, четвертая). До сих пор помню сценарий утренника и песню, которую пели, выходя к елке, Снежинки: «Мы белые Снежиночки спустились вот сюда, летим мы как пушиночки – холодные всегда. Вот эта тучка серая – она была наш дом. Мы к елочке спустились и здесь мы отдохнем».
В те годы наши родители своими руками шили для нас платья из марли. Кокошники тоже сами мастерили, обтягивая картон ватой и нашивая бусы. Костюмы других персонажей изготовлены нашими воспитателями и родителями.
До сих пор с благодарностью вспоминаю детский сад, любимых наших воспитателей и все детские праздники.
Период
1954-1991 годы
78
10
Автор
Морозова Надежда
Возраст
75 лет